Отдых, общение

Главная Лечим ВСЕ Лечим все Запасаемся витаминами


Запасаемся витаминами

Только жир способен накапливаться в наших клетках, а вот витамины должны поступать в организм постоянно. Иначе возникает дисбаланс, и что-нибудь выходит из строя: то кости становятся хрупкими, то состав крови меняется... Я знаю очень хороший способ улучшения костных тканей. Для начала придется приучится выпивать каждый день по 2 чашки натурального зеленого чая (не в пакетиках!). Зеленый чай имеет свойство выводить из организма вредные вещества, которые скапливаются в крови и тканях. Эти свойства усиливаются в несколько раз, если использовать одновременно черноплодную рябину, плоды шиповника и мед.

Разотрите в ступе по 0,5 кг черноплодной рябины и плодов шиповника (обязательно очищенных от ворсинок), перемешивайте с 1 стаканом не засахарившегося меда. Эту смесь поставьте в холодильник в стеклянной банке. Заварите зеленый чай из расчета 1 ч. л. на стакан кипятка и настаивайте его 2 часа. Затем в стакан чая добавьте 1 ч. л. медовой смеси, размешайте. Пейте напиток в теплом виде перед едой 1 - 2 раза в день в первой половине дня.

 

Во-первых, так вы очищаете организм от токсинов и укрепляете его, что очень важно в это время года, когда распространяются вирусные инфекции. Во-вторых, обновляете кровь. В-третьих, регулярно употребляя простой зеленый чай или же с витаминной смесью, вы защищаете себя от остеопороза. А в целом это прекрасная профилактика самых разных болезней. К тому же очень приятно на вкус.

 

Нина Сергеевна Остроумова, г. Пермь



 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Спонсоры страницы

19.04.2024 14:03