Отдых, общение

Главная Лечим ВСЕ Лечим все Цистит лечим правильно


Цистит лечим правильно

Сейчас легко спровоцировать цистит, стоит только одется не по погоде. И особенно - если это заболевание у вас уже перешло в хроническую форму. Вообще, если цистит сразу лечить правильно, можно вылечится за 10 дней. Но при условии соблюдения строгой диеты и при выполнении всех необходимых процедур. То есть хрониками мы становимся из-за собственного нетерпения и неумения лечится. Так произошло и со мной. Вот и приходится время от времени переживать заново все эти неприятные симптомы - и боли в мочевом пузыре, и остальное...

Сразу хочу всем посоветовать: если у вас начинается обострение данной болезни, надо тут же исключить из рациона острые и раздражающие блюда. Лучше в эти дни есть поменьше, а пить побольше. Если у вас есть трава подмаренника, то приготовьте как можно скорее горячий настой:

 

залейте 1 стаканом кипятка 2 ч. л. травы, дайте настояться 20 минут и принимайте горячий настой по 1/3 стакана 4 раза в день до еды в течении 2 недель.

Подмаренник - хорошее природное лекарство. Только не знают, где он растет и как выглядет. Если его не окажется и в аптеке, то уж всем известный шалфей наверняка найдется. В аптеках он продается всегда. А лучше всего использовать травяной сбор широкого действия. Он обладает бактерицидными свойствами, поэтому снимает воспаление, а еще укрепляет организм.

Смешать 1 часть травы шалфея лекарственного, по 2 части листьев черной смородины и травы череды. Затем 2 ст. л. сбора залить в термосе 0,5 л кипятка, настаивать 2 часа, процедить и принимать 3 - 4 раза в день в течении недели. Помогает даже в случае острого приступа цистита.

Если соблюдать простые правила, одеваться по погоде, то с болезнью можно справиться.



 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Спонсоры страницы

25.04.2024 13:21