Отдых, общение

Главная Медицинские статьи Альтернативная медицина Краниосакральная терапия


Краниосакральная терапия

Краниосакральная терапия (также известный как Краниосакральная остеопатии), предполагает манипуляции с головой и шеей, чтобы уменьшить дискомфорт и лечения заболеваний. Этот вид терапии был разработан остеопата Уильяма Дж. Сазерленд в начале 1930-х. Все из 22 костей черепа, за исключением челюсти, соединены между собой швами, и при рассмотрении этих швов, Сазерленд заметил, что они были разработаны для движения. Он назвал это движение "дыхание жизни". Сазерленд считает, что физические и эмоциональные травмы причинах дисбаланса в организме, что необходимость исправления для восстановления благополучия. Он продолжал развивать свою практическую методику краниосакральная терапии, потому что он хотел найти способ "трансляция" к ритмичные движения тела и освобождает их от инерции и заторов, в целях восстановления общего здоровья.

Краниосакральная терапии, что мы знакомы сегодня был создан остеопатической врач Джон Е. Upledger, клинических исследователь и профессор биомеханики в Мичиганском государственном университете, в течение 1970-х годов.

Три основных понятия краниосакральная терапии являются:
Функция зависит от формы и формы находится в постоянном движении
Тело потенциально самовосстановления и саморегулируемых
Человеческие функции системы как единого целого

Как Краниосакральная терапия работает

Краниосакральная практик использует мягкое давление и манипуляции для активации природных процессов вашего тела исцеления. Терапевт мягко кладет руки на различные точки краниосакральная системы пациента и чувствует себя на тонкие энергии, которые импульсов через тело, размещение завалов или необычные колебания. Когда она находит области, которые испытывают на себе негативное пострадавших, она использует мягкое давление (около вес никеля), чтобы настроить ритм и восстановить баланс.

Майкл Ши, автор БД Краниосакральная терапия, том первый, описывает краниосакральная терапия как сострадательный формы лечения, которые могут быть использованы хиропрактики, акушерки, физиотерапевты и даже психологи, чтобы помочь пациентам снять напряжение и содействовать физическому, эмоциональному и духовному исцелению.

Функции Краниосакральная терапия

Эксперты сходятся во мнении, что краниосакральная терапия эффективна для лечения ряда проблем со здоровьем. К ним относятся:
Лихорадка
Головные боли мигрени
Сколиоз
Боль в суставах и жесткость
Проблемы с памятью и концентрацией
Тревога и депрессия
травмы спинного мозга
Хроническая боль
Стресс
Посттравматическое стрессовое расстройство
Синдром хронической усталости

Типичные Краниосакральная Лечение Терапия

Во время вашего первого назначения краниосакральная терапевт будет спросить вас о вашей медицинской истории и обсудить ваши ожидания краниосакральная терапии. После этого лечь, полностью одетый и практик использования легкого прикосновения, начиная с ног, чтобы оценить, где дисбаланс и завалов существуют в вашем теле. Терапевт будет работать через каждый раздел вашего тела, пока экспертиза завершена. Большинство пациентов чувствуют себя очень спокойно и часто засыпал на раннем этапе сессии. После начальной сессии, многие люди чувствуют усталость - если вы будете в состоянии вести - и описать чувство того, что вещи перемещаются в их теле. Большинство людей будет в четыре-пять процедур с промежутком одну или две недели между ними. Если вы страдаете от давней проблемы, возможно, потребуется техническое обслуживание лечения на регулярной основе. После начальной сессии завершения Вашего практика будет в лучшем положении, чтобы рекомендовать ходе дальнейшего лечения для вас.

Меры предосторожности

Хотя было очень мало сообщений о травмах из краниосакральная терапия, некоторые критики утверждают, что даже нежные манипуляции может причинить вред деликатных костей черепа новорожденных младенцев. Перед тем, краниосакральная терапии вам следует проконсультироваться с вашим врачом, если вы когда-либо имели аневризмы или кровоизлияние в мозг.



 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Спонсоры страницы

18.04.2024 09:27