Отдых, общение

Главная Медицинские статьи Альтернативная медицина Фэн-шуй


Фэн-шуй

"Если есть свет в душе не будет красоты в человеке. Если есть красота в человеке не будет гармонии в доме. Если есть гармония в доме будет порядок в стране. Если есть порядок в стране будет мир во всем мире. "Древняя китайская пословица

История фэн-шуй

Фэн-шуй (произносится shway Fung) является древней практикой, которая возникла из Китая и более чем 3.000 лет. Слово Фэн происходит от китайского слова на ветер и слова-шуй от китайского слова для воды. Практике это древнее искусство предназначено для баланса невидимых энергии в жилое пространство в целях поддержания хорошего здоровья тех, кто живет там.

Фэн-Шуй уходит корнями в даосской понимания природы, которые центров на мысль, что мир и среду мы живем в живой и полный ци или энергии. В древнем Китае считалось, что энергия среды может сделать землю процветающей или привести к его гибели.

Как фэн-шуй работает

Теории и практики фэн-шуй связана с балансом Инь и Ян и пять элементов Фэн-Шуй. Инь и Ян, двух взаимодействующих сил, которые поддерживают космоса. Инь является женским аспектом и ян мужчин. Баланс этих двух энергий вносит порядок в хаос Вселенной. Пять элементов входят дерево, огонь, металл, земля и вода.

В соответствии с принципами этого древнего искусства, если вы хотите улучшить вашу карьеру, повысить вам богатство или привлечь нового партнера, вы сможете сделать это по избавлению вашего дома от беспорядка, переставляя мебель и добавив новые цвета и материалы для вашего номеров.

Основные инструменты шуй практике Фэн являются компас и Ба-Гуа или восьмиугольной сетке, содержащей символы И Цзин. И Цзин является древней китайской Oracle, на которой фэн-шуй основано. Компас, также известный как вот-пан, будет вашим гидом в определении ба-гуа вашего дома, чтобы можно было развивать более глубокое понимание благоприятных и неблагоприятных Фэн-шуй области, связаться конкретных областях, конкретных людей в вашей жизни и развития Фэн-шуй элементы, необходимые в конкретных областях.

Фэн-шуй компас состоит из магнитной стрелки, вокруг которого размещены до сорока концентрических колец информации. База компас традиционно красные, как это благоприятный цвет в китайской культуре, но и помогает защитить компас энергетических.

Вы должны сделать первый компаса, пока вы в доме выглядывая из передней двери. Вы должны принять несколько чтений из подобных мест, чтобы можно было исключить любые помехи от электромагнитных полей. После того как вы приняли несколько чтений изнутри на различных расстояниях от входной двери вы можете принять одну из вне. С целью принятия чтении глядя вашей передней двери, чтобы получить точное считывание каким образом ваш дом сталкивается.

Когда вы получили точные показания, вы можете работать вне позиции всех ваших комнат относительно компаса. После этого вы сможете работать на вашем гуа энергетический план-ба для вас все жизненное пространство. На рисунке ниже показаны ба-гуа план, который поможет вам сбалансировать Ци в вашем доме.


Как вы можете видеть, план представляет собой подробное руководство к тому, что цвета, которые вы можете разместить в различных областях и направлениях, что эти зоны символизируют. Вот некоторые советы по использованию фэн-шуй дома: 
Иметь хорошо разработана система хранения данных таким образом, чтобы ни один из ваших номеров суматоху. Беспорядок препятствует баланс и поток ци по всему дому.
Всегда держите перед входом ясно и использовать его. Не поддавайтесь искушению использовать заднюю дверь или дверь гаража все время.
Храните по сезону одежды храниться, а не имея их, лежащих вокруг или висит в вашем шкафу.
Fix неисправные приборы или избавиться от них. Это увеличит вашу энергию.
Используйте обеденный стол круглый, как это будет способствовать единству. Вы должны иметь четное число столовая стулья для поддержания баланса.
Выберите деревянной кровати, а не металлической, как они здоровее, поскольку металлические кровати проводить электричество.
Не есть какие-то техника рядом с кроватью.
Если у вас возникли проблемы со сном, удалить все большие зеркала или больших живых растений из спальни.
Место вашего изголовья против самой твердой стенки в комнате.
Чтобы успокоить нервы в любое использование сандалового дерева комнате, нероли и масла лаванды или ароматические свечи.
Для стимулирования обновления и использовать свежие цитрусовые запахи, такие как апельсин, лимон и мята. Если вы хотите, чтобы поднять настроение, использовать жасмин, базилик и шалфей.

Допустим, вы хотите использовать фэн-шуй в вашем офисе, вот несколько советов:


Упорядочить никаких наград и сертификатов на юге области (это район знаменитости и славы). Это также благоприятный разместить фотографии знаменитостей, что вы восхищаетесь в этой области.
Семейные фотографии должен быть помещен на восточной стороне вашего офиса, как это семьи области.
Справочник или текст книги должны быть размещены в зоне знаний и саморазвития, что на северо-востоке.
Храните новые проекты по восточной стороне вашего стола, поскольку эта область символизирует весну и новый рост.
Любые чеки или денежные ожидания на хранение в банк должен быть сохранен в западной стороне вашего стола, как это символизирует урожая и изобилия.
Держите корзины для мусора из виду.



 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Спонсоры страницы

19.04.2024 11:44