Отдых, общение

Главная Медицинские статьи Альтернативная медицина Тай-Чи


Тай-Чи

"Использование виду прямой ци и хи мобилизовать тела." Человек Чэн Цзин

История тайцзи

Тайцзицюань "буквально означает" Верховный конечной кулак. "Это китайское боевое искусство, которое часто практикуется в эти дни для укрепления здоровья и улучшения маневренности. Есть много счетов о том, как тайцзицюань был создан даосский мастер Чанг Сан-Feng во время династии Сун (960-1279 н.э.). Наиболее распространенные из этих счетов рассказывает, как Мастер Чжан однажды наблюдал кран борьбы со змеей и передразнил медленно, намотки движений их движения. Его первоначальная форма состояла из всего тринадцать позы, соответствующие восемь триграмм "И Цзин и пять природных элементов (металл, дерево, вода, огонь и земля). Мастер Чжан передал его форму, и она продолжает вниз по линии, пока в 1600-е годы, когда человек по имени Чен Ван-Тин адаптировать формы с вдохновение из шелка шатаясь методов. формы семьи Чэня держалось в секрете до 1800-х годов, когда он был окончательно принят на студента за пределами семьи и в конечном итоге стал стандартизированы.

В эти дни Есть много новых типов и гибридных стилей тай-чи, но каждый из них можно проследить, чтобы мастер Чанг. За последние двадцать лет, тай-чи стала очень популярной в западном мире и в наше время это медленные упражнения используется для релаксации, медитации и здоровья, а также самообороны.

Как Tai Chi работает

Тай Чи важность места на перемещение через форму медленно в целях улучшения связности и текучесть движений. Все движение начинается в позвоночник, идет на талии и движется вниз ноги на ноги и одновременно вверх через руки, руки и пальцы. Дыхание всегда должны быть сосредоточены на дан-тянь или энергетический центр и ваши колени остаются слегка согнуты всей форме с тем чтобы максимально равновесие и гибкость.

После того как вы научились форме, в то время как вы практикуете тай-чи, ваш ум должен быть ясным и пустые мысли, звуки или изображения.

По словам Брюса Frantzis, тай-чи преподаватель и автор Tai Chi: "Здоровье для жизни", на практике вы узнаете, как отдохнуть душой и телом так, что внутреннее давление заменить внутренний мир. "

Во время практики тай-чи, вы должны знать чувство прямолинейности позвоночника и энергии ци, протекающий через ядро вашего тела и равновесие и смещение веса, как вы проходите через движений.

Функции Tai Chi

Тай Чи много пользы для здоровья. К ним относятся:
Более низкий риск падения
Улучшение мобильности
Повышенная гибкость
Улучшенная циркуляция
Лучше сердечно-сосудистых заболеваний
Снижение риска высокого кровяного давления и сердечно-сосудистых заболеваний
Лучше спать
Улучшение позу
Уменьшение боли

Типичные Тай Чи уроки

Типичные тай-чи урок обычно длится около полутора часов и потребляет около 260 калорий. Сессия может включать все или некоторые из следующих действий:
Тай Чи разминка упражнения
Тай Чи форме
Тай Чи танец
Партнер упражнения
Тай-чи йога

Меры предосторожности

Есть несколько вещей вы должны рассмотреть до и после начала тай-чи уроки. Эти меры предосторожности:
Всегда начинайте учиться тай-чи в класс, а не DVD или видео. Хотя вы можете и попытка следовать движется правильно с видео, у вас не будет в интересах личного инструктора, который может показать вам физически перемещается и поможет вам их исправить. Это может помешать вам больно себя и от обучения форме неправильной.
Убедитесь, что ваш учитель имеет соответствующую квалификацию и опыт.
Всегда разминка перед тай-чи урок и остыть после одного.
Всегда не торопитесь и не пытайтесь заставить себя слишком сильно, чтобы избежать напряжения себя.



 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Спонсоры страницы

16.04.2024 17:58