Отдых, общение

Главная Народная медицина Здоровье ребенка Природные антибиотики и антисептики


Природные антибиотики и антисептики

Кароб порошка богата дубильными веществами, которые проявляются сильными антивирусными свойствами и может работать, а также антибиотики для некоторых бактерий-индуцированных заболеваний, таких как диарея.

Коллоидное серебро успешно используется на протяжении более века в качестве мощного антибиотика и, как известно, убивает более 650 организмов болезни. Многие организмы живут только несколько минут в присутствии серебра.

Экстракт косточек грейпфрута Этот экстракт является мощным многоборье антимикробных продуктов и является отличным дезинфицирующим средством. Грейпфрут экстракт семян имеет широкий спектр применения и поставляется в жидкости, капсул и таблеток. Для антисептической использует сделать решение 4-40 капель в четырех унций воды и применять в пострадавшие районы с ватным тампоном два или три раза в день или в виде спрея для больших площадей. Может быть использован как спрей для младенцев. Аккуратно распыляйте площадей, покрытых подгузников в каждой изменения, стараясь держаться подальше от глаз ребенка. Это должно прояснить любую опрелостей в пять-семь дней.

Мед Исследователи из Университета Вайкато в Новой Зеландии обнаружили удивительную способность меда в качестве антибактериального средства. Мед может быть применено полную силу или разбавленный столько, сколько 10:1 и будет полностью остановить рост всех основных раной заражения видов бактерий. Они также обнаружили, что мед, в некоторых случаях превосходит антибиотиков в борьбе с лекарственно-устойчивых штаммов бактерий. Используйте для укусы, укусы, порезы или любые актуальные инфекции.

Molkosan, продукт, полученный из концентрированной сыворотки, побочный продукт производства сыра, были использованы эффективно против грибковых инфекций и является прекрасным антисептиком. Хорошие результаты могут быть от молочной кислоты и молочная ферментов. Используйте так же, как йод.

Экстрактом оливковых листьев (кальций elenolate) оливковых листьев содержит фитохимических называется олеуропеина, которой активный ингредиент, elenolic кислоты показало, мощный анти-бактериальным и анти-вирусных эффектов. Она оказалась полезной в тех случаях, дрожжевых и грибковых инфекций, герпес, хроническая усталость, аллергии и псориаза. Так как она работает как антибиотик широкого спектра действия, полезно от простуды, гриппа, и верхних дыхательных путей и носовых пазух. Кроме того, пользователи утверждают, что это может помочь снизить уровень сахара в крови, нормализуют аритмии, ингибируют окисление LDL ("плохого" холестерина), и расслабиться стенках артерий, тем самым помогая снизить кровяное давление. Другие сообщили преимущества в том, что он повышает энергию и облегчает боль, как от геморроя, зубной боли и артрита.

John's Wort Санкт-(Hypericum) также может быть использована в качестве антисептика. Приложите его на внешне.

Масло чайного дерева является исключительным природным антибиотиком. Масло чайного дерева, полученный из листьев австралийских деревьев Alternifolia Мелалейка, содержит антисептические составы, которые очень эффективны кожу дезинфицирующим средством. В зависимости от тяжести, использование 5-15% растворы в день. Это оказалось полезным в лечении акне, микоз, стригущий лишай, зуд спортсмена, грибковые инфекции ногти или ногти, грибковые инфекции, заживление ран и неприятный запах изо рта, и другие. Для чистки раны или душ для дрожжевых инфекций, сделать 10% раствор (около 1 ½ столовые ложки на чашку теплой воды). Убедитесь, что продукт этикетке написано, что это 100% чистого масла чайного дерева.



 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Спонсоры страницы

16.04.2024 20:01