Отдых, общение

Главная Зеленая аптека Зеленая аптека Волшебные корешки


Волшебные корешки

Воронежская область славится роскошными полями подсолнечника. На богатых черноземах вырастают сильные и полноценные растения. Этот солнечный заряд можно с успехом использовать для очищения организма. Я лично принимала отвар корней подсолнуха для выведения солей мочевой кислоты при ревматических болях. Боли были такие сильные, что по полночи не могла уснуть - так ноги крутило и ломило. А корешки подсолнечника мне помогли. Стараюсь заготовить корешков побольше - не менее 300 г в сухом виде. Промываю их несколько раз, хорошо просушиваю и после измельчаю молотком.

Готовлю отвар так. Наливаю 3 л кипятка в эмалированную посуду, добавляю 1 стакан заготовленных корешков и кипячу 10 минут. Отвар нужно выпить за 2 дня - принимать большими дозами за 30 минут до еды. Использованные корни не выбрасываю. После того как первый отвар выпит, эти же корни заливаю опять 3 л кипятка и кипячу снова, но уже 15 минут. И третий раз использую эти же корешки - кипячу их в том же объеме воды, но уже 20 - 25 минут.

После трехмесячного приема такого отвара полностью прошли ревматические боли в ногах, нормализировалось кровяное давление, прошел шум в ушах. И теперь такое очищение я провожу раз в три года. Иногда отвар добавляю травку спорыша.



 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Спонсоры страницы

19.04.2024 21:54