Отдых, общение

Главная Медицинские статьи Альтернативная медицина Гидротерапия


Гидротерапия

"Теплая вода увеличивает приток крови к суставам, а также тепла увеличивается гибкость суставов, ... И из-за плавучесть, есть меньше сил на совместной, так что можно осуществлять без боли". Klippel Джон, президент Артрит фонда

История Гидротерапия

Гидротерапия, в различных формах, была вокруг в течение веков. Одним из первых учебных книг о гидротерапии была написана в 1697 году английский врач по имени Джон Флойер. С тех пор многочисленные врачи стали известны с использованием методов гидротерапии для лечения всех видов заболеваний, некоторые из них те, которые были ранее считалось неизлечимым.

В начале 20-го века, гидротерапия стал популярным лечения используются природной врачей. Два из самых известных практиков той эпохи были Генри Lindlahr и Бенедикт Lust. Эти два комбинированных гидротерапии с другими целостного лечения, такие как гомеопатия и фитотерапия и помогли лечения тысяч людей. Как Гидротерапия работает

Гидротерапия, ранее известный как водолечение, включает в себя использование воды при различных температурах, чтобы уменьшить боль и лечить болезни. За последние десятилетия термин водолечение стало синонимом слова "лечение водой". Существуют различные формы гидротерапии, каждая из которых предназначена для использования в конкретных вопросах здоровья и лечения. К ним относятся:

Носовые омывания

Данное лечение включает использование прохладной фильтрованной водой или водой, смешанной с небольшим количеством соли море выливают в горшок шприца или нети и использовать для полоскания из носовых ходов. Это очень полезно для промывки бактерий и токсинов из полости носа и придаточных пазух носа. Носовые промывание может быть использован для лечения пазухи и носовое раздражение, сезонной аллергии и сенной лихорадки.

Горячей / холодной Синус Сжатие

Эта процедура использует два полотенца, одна емкость с горячей водой и одна емкость с холодной водой. Каждое полотенце замачивают в миску с водой. Каждое полотенце, то отжиматься и помещены поочередно через носовые и синус области лица около тридцати секунд каждый. Эта процедура может быть выполнена утром и вечером, если вы страдаете от раздражение носовых проходов или пазух, а также может быть использован в сочетании с носовыми промывание. Этот метод помогает стока пазух, снижение давления и облегчения боли и нежности.

Горячей / холодной ванны Sitz

Эта форма гидротерапия включает в себя два погружения ванны, в которых вода может покрытия ягодиц и бедер с больной сидя. Один из ванны должна содержать горячей воды около 106-110 градусов по Фаренгейту. Другие должны содержать холодной воды на уровне около 55 - 75 градусов по Фаренгейту. Пациент попеременно сидят в горячую ванну в течение приблизительно трех минут, а затем в холодную ванну около тридцати секунд. Этот метод гидротерапии особенно полезна для болезней, таких как вагинальные инфекции, воспалительные заболевания, геморрой, запоры, проблемы простаты, хронические инфекции мочевых путей и тазовой заторов.

Конституционный Гидротерапия

Это специальная техника гидротерапия, что может быть использовано для лечения широкого круга актуальных условий, включая СПИД, рак, артрит, фибромиалгия, сердечно-сосудистые заболевания, расстройства пищеварения и детоксикации. Для этого лечения пациент ложится и его голой спине, груди и живота покрыты две толщины полотенце, которые были, смоченной горячей водой, затем отжатой (температура должна быть терпимой на ощупь). Полотенца остаются на месте около пяти минут, затем удалены и заменены полотенца отжиматься в холодной воде в течение десяти минут. Полотенца удаляются только когда они стали теплыми. Лечения повторяется на передней и задней части тела и все-в-все должно занять около 30 минут.

Ирригация кишечника

Ирригация кишечника, также известный как гидротерапия толстой это естественный способ очищения и детоксикации толстой кишки. Он может предотвратить запор, раздражительность расстройства кишечника, рака и улучшить общее состояние здоровья. Для ирригация кишечника квалифицированным специалистом, как правило, использование воды клизма, чтобы избавиться от нижнего желудочно-кишечного тракта. Во время процедуры большим количеством воды будут очищены через толстую кишку с помощью трубки вставляется в прямую кишку.

Функции Гидротерапии

Гидротерапия была использована для лечения широкого спектра заболеваний, включая:
Воспаление суставов и мышц
Управление хроническую боль
Послеоперационная боль
Стресс и тревога
Плохое обращение
Реабилитация после травм
Рельеф травмы
Улучшение уровня сахара для людей с диабетом
Сокращение высокое кровяное давление
Рельеф бессонницы
Уменьшение симптомов артрита и ревматизма
Освобождение от дискомфорта фибромиалгии
Сокращение симптомов для людей с рассеянным склерозом

Гидротерапия Меры предосторожности
Люди, которые страдают от или пострадали от обморожения, повреждения нервов или плохой чувствительности кожи следует лишь пройти курс гидротерапии лечение по совету близких и наблюдения полностью подготовлены практик.
При использовании горячей ванны или гидротерапия единиц в вашем доме, вы всегда должны убедиться, что они обработаны и очищены на регулярной основе, поскольку они являются рассадником бактерий.
Ирригация кишечника должно выполняться только квалифицированным специалистом медико-санитарной помощи.

Часто задаваемые вопросы

Может гидротерапия быть болезненным?

Гидротерапия никогда не должно быть болезненным. Ее целью является, чтобы расслабиться и снять боль и напряжение.

Может гидротерапия ухудшить состояние?

Гидротерапия является мягкий, неинвазивные практика, расслабляет тело и способствует общего хорошего самочувствия. В редких случаях, в связи с выпуском токсинов, это может привести такие симптомы, как головная боль, потоотделение и легкая тошнота. Эти симптомы носят временный характер и не серьезно.



 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Спонсоры страницы

27.04.2024 00:24