Отдых, общение

Главная Медицинские статьи Альтернативная медицина Рефлексотерапия


Рефлексотерапия

"Рефлексология улучшает кровоток и увеличивает поставки кислорода и питательных веществ к части тела, что приводит к улучшению здоровья." Билл Готлиб, альтернативные лекарства: наиболее эффективные природные Главная Средства защиты для 160 Проблемы со здоровьем

История Рефлексология

Рефлексология, (также известная как зона терапии), является неинвазивным, простым терапия, направленная на оказание помощи для расслабления тела и поощрения сбалансированного потока физической и эмоциональной энергии. История рефлексологии проходит весь путь обратно в Китай более, чем 5000 лет назад. В гораздо более поздние времена, зонной теории, разработанной д-р Уильям Х. Фицджеральд, доктор медицинских наук, был предшественником современной рефлексологии. Фицджеральд назвал свою работу зона Обезболивание где мягкое давление было применено к болевых точках по всему телу что соответствует области, в которых боль была опытным. Он обнаружил, что не только приложенное давление облегчить боль, она чаще всего также вылечить причину.

В начале 1930-х Юнис Д. Ингам, физиотерапевт, который работал в тесном контакте с зональной терапии, разработала свою ногу рефлекторной теории. После лечения сотен пациентов, она заключила, что рефлекторные точки на стопах зеркальной точных моделей и размещение внутренних органов тела. Она опубликовала свою первую книгу Истории ноги могут рассказать в 1938 году, и современной рефлексологии родился.

Как Рефлексология работает

Одна из теорий основных рефлексологии, что его назначили пункты давления взаимодействуют с центральной нервной системой. Эта идея основана на исследовании сэр Чарльз Шеррингтон и сэр Генри Голова в 1890-е гг. Два неврологи обнаружили неврологических отношения между кожей и внутренними органами, а также заметил, что вся система может быть скорректирована по внешним стимулом. Считается, что это одна из причин применения давления на ноги и руки, уши и скальп может отправить успокаивающее электрических сообщения от периферических нервов расположены в этих точках, в центральной нервной системе. Этот процесс увеличивает потребление кислорода и улучшает приток крови по всему телу, а также способствовать максимальному функционирования всех внутренних органов. Он также положительно влияет на иммунную, эндокринную и нейропептида системы организма.

Альтернативная теория известна как теория управления воротами или NeuroMatrix теории. Это основано на том, что боль полностью субъективный опыт создан ваш мозг. Согласно этой теории, хотя мозг реагирует на физическое ощущение боли он может также создать боли в ответ на когнитивные или эмоциональные факторы. Это означает, что ваше настроение и стресс может вызвать и эффект опыта боли. Рефлексология может противодействовать этому путем снижения уровня стресса и подъемные настроение.

Милдред Картер и Тэмми Вебер, авторы One Touch исцеления, опишите, как вы можете почувствовать эффект рефлексологии себя с этой простой эксперимент.

"Пресс пальцем на определенные" кнопки "(нервные окончания) на теле может привести к нечетным покалывание в совершенно другой области, и вы будете знать, что рефлекс кнопку соединения с удаленной части. Удерживайте ее в течение нескольких секунд, если она чувствительна, нажмите на нее несколько раз. Теперь у вас есть доказательства того, что исцеление давление на рефлекс добраться до источника проблемы. "

Функции Рефлексология

Рефлексология используется для лечения широкого спектра заболеваний, включая:
Снижение артериального давления
Отказ от курения
Боль управления
Стресс сокращения
Лечить мигрень
Помощь артрита
Улучшение циркуляции
Удаление токсинов из организма
Помощь пищеварительные процессы
Балансировки гормонов
Стимулирование творчества
Содействие энергии
Фокусировка концентрации

Типичная сессия Рефлексология


Рефлексология сессий может иметь место в профессиональной комнаты лечения или в комфорте вашего собственного дома. Ваша первая сессия с рефлексотерапевт, как правило, занимает около часа и пятнадцать минут. Последующие сессии обычно длятся около часа, или меньше для пожилых людей, детей или людей с серьезными проблемами со здоровьем. До начала сессии практик обсудить вашу полную историю болезни. Рефлексотерапевт будет использовать ее руки применить мягкое давление на различные рефлекторные точки на ногах. Она будет применяться уникальное приложение для каждого клиента в зависимости от их потребностей. Сеанс будет завершен с массажем ступней содействовать дренаж лимфатических желез. Ходе дальнейшего лечения может быть рекомендовано в зависимости от потребностей клиента.

 



 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Спонсоры страницы

26.04.2024 14:34